СЕРДЕЧНОСОСУДИСТЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ПРОЦЕССЕ СИЛЬНЕЙШЕГО И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО И ПРОДОЛЖАЮЩЕГОСЯ СТРЕСССА

№680837 Сердечнососудистые проблемы в процессе сильнейшего и продолжительного и продолжающегося стрессса
Николай Муж., 40 лет. РФ Москва
На фоне длителього и сильнейшего стресса за последний стрессовый период жизни с лета 2012 года наблюдается фатальное ухудшение здоровья и самочувствия:

- Повышенное артериальное давление
- Периодические трудности со зрением из-за повышенного давления
- Нарушение работы ЖКТ и подозрение на геморрой

По общему состоянию и положению дел в организме:
- нарушение сна, отсутствие ощущения отдыха при
- повышенная эмоциональная ранимость, обидчивость, раздражительность, склонность к чрезмерной эмоциональной реакции на стандартные ситуации, неуверенность в себе, в близких, в отношениях, склонность к паническим расстройствам, истерическим реакциям;
- отсутствие воздействия обышных успокоительных средств;
- нарушение сна - бессонница;
- физическая слабость, повышенная утомляемость, невозможность почувствовать себя отдохнувшим, отсутствие положительных эмоций от событий и вещей, которые ранее радовали и приносили удовольствие;
- расстройство пищеварения, снижение аппетита, тошнота, тяжесть в животе, нарушения стула (поносы);
- разнообразные вегетативные проявления – повышенная потливость, дрожь в руках, колебания температуры тела;
- проблемы сексуального плана;
- появление или усиление тяги к спиртному табакокурению;
- появление болей в области сердца, ощущения учащенного сердцебиения, колебания артериального давления;
- проблемы с вниманием, памятью, способностью к умственной концентрации, творческой деятельности;
- психологическое «застревание» в травмирующих ситуациях, событиях.

Что возможно предпринять для улучшения состояния и положения дел? К огромному сожалению, нет возможности полноценно заняться здоровьем из-за рабочего графика и кабальной материальной ответственности.

Обследования не проводились.
Что возможно минимально предпринять (хотябы медикаментозно)?
Что желательно предпринять?
Какие последствия беспечности и необращения к специалистам в данном случае?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление, что в основе жалоб - психо-эмоциональные факторы. Что, впрочем, не исключает необходимость исключения соматической паталогии. Для начала надо обращаться к терапевту или кардиологу. Настоятельно не рекомендую откладывать визит к врачу, т.к. нелеченная гипертония - причина опасных осложнений (инфарктам, инсультам).
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к психотерапевту Цветкову Алексею Юрьевичу, он начинал работу в качестве кардиолога. Думаю, он именно тот врач, который Вас поймёт.

Его тел. 8-903-115-17-55.

Можете ссылаться на меня.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

www.tradit.ru
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо лечение и обследование у терапевта, невролога, психотерапевта. Согласен с Александром Александровичем.