ЗАМЕДЛЕНИЯ ПОСЛЕ ТАХИКАРДИИ

№315645 Замедления после тахикардии
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!В последнее время все время тревожила тахикардия,больше 100 ударов,аритмия,были частые экстрасистолы.В последнее время,несмотря на отсутствие стимулирующих лекарств,эта тахикардия перешла в странные замедления пульса,вечером бывает доходит до 55 и меньше в спокойном состоянии,ночью может еще ниже.У меня гастрит,проблемы с почками(малое выделение мочи),пью преднезалон от подострого тиреоидита,нервозы и всд..
Хочу задать вопрос - разве нормальны такие замедления после тахикардии?Экстрасистолы остались,переживания за сердце тоже,но тахикардия начала отступать и пульс начал постепенно замедляться.Свидетельствует ли это об изменении в работе сердца?Может это проявления ишемии или чего-то еще,ослабившего сердечную мышцу?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Это ненормально. Необходим осмотр кардиолога, эндокринолога, обследование щитовидной железы, ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Солидарен с доктором Кабановым В.А.