ТАХИКАРДИЯ, АД, ВАЗОДИЛАТАЦИЯ

№387280 Тахикардия, АД, вазодилатация
Елена Жен., 47 лет. Россия Ростов-на-Дону
Елена, 47 лет, была совершенно здоровым человеком.
Год назад:
1. принимала в большом количестве средства для похудения (Эвалар ТурбоСлим Дренаж)
2. переболела гриппом (несколько раз, на ногах)
3. было неврное истощение - большя эмоциональная нагрузка на работе на протяжении 1,5 - 2 месяцев.
4. плюс некоторая физическая нагрузка (занятия фитнесом 2-3 раза в неделю по 1 часу).

В результате во время последнего гриппа начались приступы тахикардии и повышения АД, приливы жара, непереносимость высокой температуры воздуха и непроветриваемых помещений (при больше 26 гр. или в душных помещениях те же приступы тахикардии и повышения АД), которые продолжаются уже год. Плюс к этому изменился цвет кала - стал светлый, иногда до почти белого.
Обследовала: почки, надпочечники, щитовидку, сдала анализы на гепатит, некоторые гормоны, кучу разных анализов крови. Все оказалось в норме, кроме металлов (сдавала кровь на калий, кальций и магний - они оказались ниже нормы).
Принимаю: энап 5 мг 2 р/д, беталок-зок 12,5 мг 2 р/д, фемостон 1/10 1 р/д, панангин 3 р/д, тенатен 3 р/д, кальций Д3 никомед 2 р/д., при пристпах - обзидан.
Стало немного лучше, да и зима (при приступах жара просто выхожу на мороз, иногда помогает).
Проблема в том, что каждый врач видит только «свое» заболевание, которое является только частью проблемы. Возможно, есть какая-нибудь общая причина? В какой области ее искать?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вы правы, что проблема комплексная. Необходима консультация эндокринолога, диетолога, кардиолога.