НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№747458 Нехватка воздуха
Игорь Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 35,при моем росте 180,вес порядка 130-135 кг . Со школьных лет избегал физнагрузок,так как при небольшой пробежке уже спустя пару минут возникала сильная острая боль в боку.Давление родное было низкое- 110\70 , иной раз беспричинно ( питание норма ) падало до 90\60 . Повзрослев,из-за работы водителем давление стало уж повышенным - 140\90 ,135\80 ,но часто врачи при медосмотре отмечали слабый,замедленный пульс,хотя особо плохо я себя не чувствовал.
Последние годы стала беспокоить отдышка при малейшей пробежке,а в последние время даже быстрый шаг вызывает удушье-мне не хватает воздуха,набираю воздух полную грудь,но мне мало и мало ...проходит спустя 5-7 минут.Особо часто стало беспокоить удушье и в спокойном состоянии-после сна,либо просто сидя неподвижно ощущаю,что мне не хватае кислорода. При этом вдох\выдох равномерный,что добавилось-некое чуство тяжести
в районе сердца при таких моментах.Бывает проходит за полчаса.когда за час.Ощущение схоже с тем,когда сильно переешь ,плюс некая тяжесть в районе сердца.Год назад делал ЭКГ-глобально ничего подозрительного.А вот сегодня уже второй день как сжимает что-то в районе сердца,и мне не хватает воздуха.Переодически приходится делать полный вдох. На ВСД не схоже-я не паникер,фобии в норме.Жизнь,как у всех-есть сложности,но всё решается.Обращаться в клинику не спешу-не малый опыт развода у «ведущих специалистов» по данному вопросу с решением полный ноль. Надеюсь на помощь,консультацию,и совет по медикаментам,которые поддержат работу сердца-а вдруг проблема всё в нём.Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По описанию - типичная психогенная симптоматика. Исходно надо посетить терапевта, зафиксировать ЭКГ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для начала - сделайте ЭКГ, рентгенографию органов грудной клетки, эхокардиографию. Всё это - после осмотра терапевта. Далее - в зависимости от результатов.