СТОПТУССИН

№1027405 Стоптуссин
Александр Муж., 30 лет. Биробиджан
Здравствуйте я простыл, симптомы насморк, першение в горле, кашель. Температуры слава богу нет. Купил стоптуссин от кашля, тут 2 вопроса там написано что побочные действия анорексия, это имеется что я скинц пару килограмм, а не похудею до костей? Второй то что я его принимал полтора таблетки, там по массе делится доза одна и та же тока в разы приемов отличие, так вот я принял и мне живот закрутило, недолго, но довольно неприятно, можно как-нить это побочное действия подавить?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не переживайте, нервная анорексия вам от приема этого препарата не грозит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анорексии не будет. Запивайте большим количеством воды, поменьше переживайте и побочных эффектов не будет, особенно не натощак. В нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин), сосудосуживающие при отеке (називин, виброцил),  горло полоскать дезинфицирующими средствами (гексорал, мирамистин), виферон суппозитории или гель на слизистые носа как противовирусное. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.
Прямая специальность
Георгий Константинович. Фармацевт, организатор здравоохранения, г.Новосибирск
Фармацевт, организатор здравоохранения, г.Новосибирск
Добрый день, уважаемый Александр.
Анорексии не будет, скорее всего, вес вы тоже не потеряете. Следите за температурой, лечитесь симптоматически.
Советую обратить внимание на травяные сборы (удобные, в фильтр-пакетах). Лекарственные растения - кладезь витаминов и здоровья.
Брусника, малина, рябина, ромашка, аир, солодка - лишь малая часть растений, части которых используют в изготовлении противопростудных сборов.
Поищите в аптеке.

Доброго здоровья!