КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА КАЛАМИН 80 ПЛЮС

№173975 консультация по применению препарата Каламин 80 плюс
Ирина Жен., 49 лет. Россия Люберцы
У мамы сильно болят ноги, артроз коленных суставов. Хочет воспользоваться рекламируемым по радио препаратом Каламин 80 плюс, но кроме рекламы никаких профессиональных отзывов не слышали. Просим Вас, если возможно, рассказать что же это за препарат и действительно ли он помогает при артрозе. Благодарим за ответ и внимание с Вашей стороны.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, это не фармацевтический препарат, а БАД. Лекарственным действием не обладает.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ирина, не поддавайтесь рекламе. Панацеи вылечивающей тяжелые заболевания не существует. Данный продукт не является лекарственным препаратом. Это означает, что клинические испытания не проводились. Это средство относится к БАД (биологически активная добавка к пище), которая предназначена для одновременного употребления с продуктами питания.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Это БАД. В аптеках не реализуется. Не верьте рекламе, которая обещает БАДами вылечить тяжелые заболевания. Такого не бывает. Лучше обратиться к врачу для назначения грамотного лечения.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это БАД, которых в настоящее время очень много, учитывая то, что по крайней мере пока он реализуется в аптеках, значит не имеет достаточной сертификации, есть смысл воздержаться от приобретения. Выбор, конечно, за Вами, но не спешите платить за то, что даже БАД официально не является. Красивые слова в рекламе это не гарантия пользы и качества!

Состав Колламин 80, согласно сайту фармконтроля :
1 Гидролизат коллагена
2 Токоферола ацетат
3 Бета каротин
4 Аскорбиновая кислота
5 Гесперидин
6 Дигидрокверцетин
7 Супероксидисмутаза
8 Коэнзим Q10
9 Экстракт гибискуса - ничего в составе сверхестественного нет, хотя деньги за него просят очень- очень, да и не факт, что то, что перечисленное действительно присутствует в составе данного препарата.

Если есть желание принимать БАД, то лучше приобретать их в официальных аптеках, а не по рекламе и по телефону. Стопартроз (Глюкозамина сульфат), Глюкозамин-хондроитиновый комплекс, Коллаген Ультра (представляет собой гидролизат коллагена, т.е. комплекс свободных аминокислот, получаемых после специальной обработки природного коллагена), Хондрамин (содержит комплекс белков и нуклеопротеидов, выделенных из хрящей крупного рогатого скота) и прочее и обязательно прием предварительно должен быть согласован с лечащим врачом - рекомендация абсолютно для всех БАД.