ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ БОЛЕЕ 12 ЧАСОВ

№17732 пропуск таблетки более 12 часов
Лена Жен., 20 лет. Россия СПб
Здраствуйте! я Принимаю Андрокур и забыла принять таблетку ,прошло более 12 ти часов,это была третья неделя приема таблеток и приняла следующие таблетки 2 в один день ,одну на следующий,могу ли я продолжать прием таблеток дальше через 7 дней,или нет?
в инструкции на 3ю неделю написано совершенно другое:или сразу не принимаоь оставшиеся и ждать семь дней или принять вторую упаковку сразу после окончания первой.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лена. Если Вы забыли принять таблетку АНДРОКУР, то следует принимать препарат АНДРОКУР не позднее следующих 12 ч. При превышении вышеуказанного времени контрацептивное действие для данного цикла не обеспечено. Перерыв делайте как обычно, но до конца цикла дополнительно предохраняйтесь.