ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИПЫ

№213536 Оральные контрацептипы
Галина Жен., 25 лет. Могоча
Здравтвуйте!После родов я сильно похудела, и сейчас хотела бы набрать вес слышала, что это можно с помошью противозачаточных таблеток(ОК). Хочу чтобы грудь "поправилась", попа и вообще вес немного увеличился. Подскажите какие лучше ОК выбрать в моем случае. Напишите какие преимущества разных таблеток
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Оральные контрацептивы назначает только врач, после сдачи анализов на гормоны. Самостоятельным приемом вы можете навредить своему организму.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
ОК - не средства для повышения массы тела. это лекарства. которые назначает доктор с целью контрацепции или лечения эндокринно-гинекологической патологии. Их побочные действия настолько обширны и небезопасны, что не стоит их использовать с целью, какую преследуете Вы. В Вашем случае, лучше разобраться, от чего не поправляетесь. С терапевтом или эндокринологом. А уж потом, пролечив причину, все само собой нормализуется. Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Без анализов на женские гормоны что-то советовать было бы странно. На ОК вы можете набрать вес, но можете и, например, получить миому или мастопатию. Проконсультируйтесь у очного эндокринолога. Возможно, проблема в щитовидной железе или надпочечниках.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Набор веса при приеме ОК - это побочное действие. Принимать ОК без анализов на гормоны вообще противопоказано. Если Вы похудели именно после родов, то Вам следует обратиться к эндокринологу. Если без патологий, то ЭЛЬКАР и консультация диетолога.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Требуется обращение к гинекологу-эндокринологу для подбора оптимального Вашему гормональному фону ОК, что является шагом по предотвращению возникновения побочных действий.
При этом рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после года (а в некоторых инструкциях значится, что и после полугода) регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК.