О ПРЕДУКТАЛЕ

№214162 о предуктале
Инесса Сергеевна Жен., 80 лет. россия москва
выписана из больницы 12 ноября с диагнозом субэндокардиальный распространенный инфаркт миокарда без зубца Q ну и все остальное - ИБС 3, Гипертония 3, персистируюшая ФП...Вопрос - предуктал назначен на 4 месяца кардиологом поликлиники. Очень дорогой, а я помню дискуссии о его эффективности на форумах Solvei pharma. Еще же много расходов на все другие лекарства, в первую очередь антиаритмик. Так ли уж необходим мне предуктал? 560 р. за упаковку на месяц...Прошу Вас, коллега, (я - врач, г.н.с. еще работаю.) о вашем личном мнении. Заранее спасибо. Инесса Сергеевна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Инесса Сергеевна. Если Вы врач, то Вы знаете, что комментировать назначение другого врача не этично. И, как минимум, нельзя дать совета, ни разу не видев пациента. У ПРЕДУКТАЛА есть синонимы: АНГИОЗИЛ РЕТАРД и ТРИМЕТАЗИДИН-ВЕРО. По цене они будет дешевле.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Есть российский синоним Тримектал. Но за счет разных производителей, технологии, условий производства по действию и ожидаемой пользе могут быть не одинаковы. Так как Предуктал импортного производства, считаю его более эффективным, да и многие врачи все же выписывают Предуктал.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Инесса Сергеевна, ВЫ - доктор?
Очень приятно общаться с коллегой.
Хотелось бы написать, конечно, лично.....но Вы не зарегистрированы, и технически это невозможно.....
"дискуссии о его эффективности на форумах Solvei pharma" вполне понятны, конкуренция :-) Омакор, видите ли....... Ой, извините, дочитала до конца! Конечно, коллега! Доброе утро!
"Еще же много расходов на все другие лекарства, в первую очередь антиаритмик. Так ли уж необходим мне предуктал? 560 р. за упаковку на месяц...Прошу Вас, коллега, (я - врач, г.н.с. еще работаю.) о вашем личном мнении. " Мое личное мнение о Предуктале МВ весьма позитивное, у меня мать пьет его (понятно, что самолечением она не занимается, дома есть кому лечить :-)) уже, извините, 12 лет. Боюсь "прогневить Богов", но пока неплохо! После 2го инфаркта, "не переносит", как говорят наши больные, нитраты - тут действительно адская головная боль, на Предукт МВ - терпимо! Знаю иного своих коллег, у кого родители длительно получают... Негативных отзывов незаинтересованных лиц не слышала. Пару раз слышала об отсутствии эффекта. Но обычно весьма позитивно. Омакор пока и не думала давать, или переводить на другую терапию. Зачем, если помогает? Да, дорого.
По больным судить трудно. Я не участковый врач, а консультант. Есть море постоянно наблюдающихся. Но специально по предукталу не анализировала. ПО наук аналоизировала тоже не спредукталом. Да по науке весь интернет про предуктал :-) А вот по больным, сами знаете, ибо если помог ему - то и до свиданья - ни спасибо, ни благодарность, ни как дела... Россия-с......... А вот если не помог (как много психосоматиков!!!!), сами знаете..... Но предуктал в этом плане не замечен. :-) Ибо он сам по себе как монотерапия практически не используется у постинфарктных или других реально сердечных больных.
Меня настораживает, что "персистируюшая ФП" не стала поводом для назначения врафарина. У молодой женщины.....??????? международные рекомендации.......в общем, понимаете?, Да? Ибо сорее всего, вопрос был бы про него.... Или противопоказания есть?
Но возвращаясь к необходимости длительного приема предуктала..... вопрос сложный, так как море кардиологов, купившись в свое время на рекламу, назначали предуктал как самостоятельное средство, ну и конечно, не во всех случая получив эффект, разочаровались.... Это дело каждого врача, во что верить. Много зависит от клинической практики. Я лечить своих не боюсь :-)
И в плане кардиопротекторов, того же предуктала, придерживаюсь понимания самой группы препаратов (то есть предотвращают проблемы, пока даются)?/ ну и, конечно, того, что видела в жизни. Поэтому если соотношение финансов и понимания важности предуктала позволяют, то рекомендую как положено, постоянно. Курсы терапии им имеют смысл, но именно на период лечения.
Думаю, Вы услышите мнение и других коллег, Удачного выбора!
И скорейшего выздоровления! Два месяца - Вы выздоравливающий человек, а как зарубцевалось - здоровый! Удачи. Ирина Эдуардовна.
Умоляю, регистрируйтесь или через ICQ общаться. Как ответите мне, я пост этот удалю.... он не для больных. Есть люди, кому Предуктал навредит!
Всего доброго!
Ирина Эдуардовна.