О ПРЕДУКТАЛЕ

№214162 о предуктале
Инесса Сергеевна Жен., 80 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.apteka-ifk.ru
13.01.2010 13:45
выписана из больницы 12 ноября с диагнозом субэндокардиальный распространенный инфаркт миокарда без зубца Q ну и все остальное - ИБС 3, Гипертония 3, персистируюшая ФП...Вопрос - предуктал назначен на 4 месяца кардиологом поликлиники. Очень дорогой, а я помню дискуссии о его эффективности на форумах Solvei pharma. Еще же много расходов на все другие лекарства, в первую очередь антиаритмик. Так ли уж необходим мне предуктал? 560 р. за упаковку на месяц...Прошу Вас, коллега, (я - врач, г.н.с. еще работаю.) о вашем личном мнении. Заранее спасибо. Инесса Сергеевна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Инесса Сергеевна. Если Вы врач, то Вы знаете, что комментировать назначение другого врача не этично. И, как минимум, нельзя дать совета, ни разу не видев пациента. У ПРЕДУКТАЛА есть синонимы: АНГИОЗИЛ РЕТАРД и ТРИМЕТАЗИДИН-ВЕРО. По цене они будет дешевле.
Время создания: 13 Января 2010 14:04
Оценок: 5
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Есть российский синоним Тримектал. Но за счет разных производителей, технологии, условий производства по действию и ожидаемой пользе могут быть не одинаковы. Так как Предуктал импортного производства, считаю его более эффективным, да и многие врачи все же выписывают Предуктал.
Время создания: 13 Января 2010 19:06
Оценок: 1
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Инесса Сергеевна, ВЫ - доктор?
Очень приятно общаться с коллегой.
Хотелось бы написать, конечно, лично.....но Вы не зарегистрированы, и технически это невозможно.....
"дискуссии о его эффективности на форумах Solvei pharma" вполне понятны, конкуренция :-) Омакор, видите ли....... Ой, извините, дочитала до конца! Конечно, коллега! Доброе утро!
"Еще же много расходов на все другие лекарства, в первую очередь антиаритмик. Так ли уж необходим мне предуктал? 560 р. за упаковку на месяц...Прошу Вас, коллега, (я - врач, г.н.с. еще работаю.) о вашем личном мнении. " Мое личное мнение о Предуктале МВ весьма позитивное, у меня мать пьет его (понятно, что самолечением она не занимается, дома есть кому лечить :-)) уже, извините, 12 лет. Боюсь "прогневить Богов", но пока неплохо! После 2го инфаркта, "не переносит", как говорят наши больные, нитраты - тут действительно адская головная боль, на Предукт МВ - терпимо! Знаю иного своих коллег, у кого родители длительно получают... Негативных отзывов незаинтересованных лиц не слышала. Пару раз слышала об отсутствии эффекта. Но обычно весьма позитивно. Омакор пока и не думала давать, или переводить на другую терапию. Зачем, если помогает? Да, дорого.
По больным судить трудно. Я не участковый врач, а консультант. Есть море постоянно наблюдающихся. Но специально по предукталу не анализировала. ПО наук аналоизировала тоже не спредукталом. Да по науке весь интернет про предуктал :-) А вот по больным, сами знаете, ибо если помог ему - то и до свиданья - ни спасибо, ни благодарность, ни как дела... Россия-с......... А вот если не помог (как много психосоматиков!!!!), сами знаете..... Но предуктал в этом плане не замечен. :-) Ибо он сам по себе как монотерапия практически не используется у постинфарктных или других реально сердечных больных.
Меня настораживает, что "персистируюшая ФП" не стала поводом для назначения врафарина. У молодой женщины.....??????? международные рекомендации.......в общем, понимаете?, Да? Ибо сорее всего, вопрос был бы про него.... Или противопоказания есть?
Но возвращаясь к необходимости длительного приема предуктала..... вопрос сложный, так как море кардиологов, купившись в свое время на рекламу, назначали предуктал как самостоятельное средство, ну и конечно, не во всех случая получив эффект, разочаровались.... Это дело каждого врача, во что верить. Много зависит от клинической практики. Я лечить своих не боюсь :-)
И в плане кардиопротекторов, того же предуктала, придерживаюсь понимания самой группы препаратов (то есть предотвращают проблемы, пока даются)?/ ну и, конечно, того, что видела в жизни. Поэтому если соотношение финансов и понимания важности предуктала позволяют, то рекомендую как положено, постоянно. Курсы терапии им имеют смысл, но именно на период лечения.
Думаю, Вы услышите мнение и других коллег, Удачного выбора!
И скорейшего выздоровления! Два месяца - Вы выздоравливающий человек, а как зарубцевалось - здоровый! Удачи. Ирина Эдуардовна.
Умоляю, регистрируйтесь или через ICQ общаться. Как ответите мне, я пост этот удалю.... он не для больных. Есть люди, кому Предуктал навредит!
Всего доброго!
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 14 Января 2010 04:44
Оценок: 6
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 21.02.2010 23:09
Странно, человек спрашивает о предуктале, а ей зачем-то совсем о другом рассказывают. А фраза - зарубцевалось и Вы здоровый человек, вообще говорит о низком профессионализме Ирины Эдуардовны. Этот пост явно не для больных, так как трудно даже понять логику ответа. Предуктал не используют для серьезного лечения ни в одном государстве мира, поэтому не тратьте деньги ни на него, ни на его заменители!
   
(Гость) rdaa 27.07.2013 14:42
Во во!
   
(Гость) Оля 12.03.2015 16:53
Предуктал очень плохо действует на желудок. Не могу оценить эффективность препарата, т.к. после 2 приемов начались сильные боли в желудке. Если есть проблемы с желудком, гастрит, язва, гэрб, то точно нельзя принимать. В инструкции речь идет только об индивидуальной непереносимости и об аллергии. Будьте осторожны.
   
(Гость) Оля 12.03.2015 17:06
Предуктал обостряет гэрб, которая в свою очередь может вызвать спазм коронарных артерий, провоцируя тем самым приступ рефлекторной стенокардии.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2010
10:57
Юлия :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.09.2010
11:16
Ирина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.10.2010
19:31
НАТАША :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.07.2009
20:32
Евгений :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 1
02.01.2011
00:47
Наталья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.06.2011
10:42
Светлана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.09.2010
11:48
yuriy :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.02.2010
16:22
Татьяна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.10.2009
00:26
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.02.2008
11:41
Оксана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0