ЦЕФТРИАКСОН

№290967 Цефтриаксон
Ольга Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Женщина 27 лет
На лидокаин, новокаин - аллергическая реакция.
Д-з: пиелонефрит.
Назначен цефтриаксон по 2 г 1 р/сут.
Можно ли цефтриаксон вводить подкожно на физрастворе?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, подкожно вводить цефтриаксон нельзя. Его можно вводить внутримышечно разведя физиологическим раствором, но такая инъекция будет болезненной. Обсудите с лечащим врачом возможность внутривенного введения препарата или его замены на аналог не требующий применения анестетиков
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, только внутримышечно и внутривенно!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ольга.

Препарат Цефтриаксон используется для внутримышечного и внутривенного введения. Вам следует поставить в известность лечащего врача об аллергической реакции на лидокаин и новокаин.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вводить подкожно нельзя, только внутримышечно и внутривенно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. ЦЕФТРИАКСОН не используется для подкожного введения.