ТАБЛЕТКИ И КАПСУЛЫ, НЕ МОГУ ГЛОТАТЬ!

№300339 Таблетки и капсулы, не могу глотать!
Анна Жен., 14 лет. .
Здравствуйте. У меня есть один вопрос. Таблетки и капсулы с детства мне размельчали и раскрывали. Сейчас я часто болею ангинами и простудами и мне назначают лекарства, то таблетки, покрытые оболочкой ,то капсулы. Но я не могу их пить. Как я не стараюсь,у меня не получается их выпить, поэтому таблетки я размельчаю ,а капсулы открываю и пью. Мама мне запрещает это делать, говорит,что нельзя. Но я в тайне от нее размельчаю. Подскажите, что мне делать. И можно ли размельчать лекарство Аугментин? Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, таблетки Аугментин принимать необходимо прямо перед приемом пищи не разжевывая, она покрыта кишечнорастворимой пленкой, а значит раствориться должна именно там!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Таким приемом Вы не только не помогаете себе, но и можете прилично себе навредить. Вещество заключается в оболочку, например, для того, чтобы она растворилась в нужном отделе кишечника или не оказала раздражающего воздействия на стенки желудка. Вам надо побороть свой страх. Помните, что все таблетки делаются ровного такого размера, чтобы человек их мог проглотить.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Таблетка Аугментин покрыта оболочкой, если вы ее нарушаете препарат не действует. Запивайте таблетку большим количеством воды.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам следует врачам напоминать о том, что не можете глотать таблетки, чтобы они корррективали свои назначения в соотвествии с этой особенностью. А лучше обратиться к психологу, чтобы избавиться от страха.

Таблетки в оболочке, в т.ч. и Аугментин неследует размельчать, т.к. при этом теряется активность действующих веществ и Вы не получаете необходимого лечения.