ЗАКОНЧИЛА ПИТЬ ЛИНДИНЕТ 20!

№307567 закончила пить Линдинет 20!
Настя Жен., 21 лет. Россия Томск
Пила 10 месяцев Линдинет 20. Сейчас не пью, т. к. гинеколог мне сказал сделать перерыв в 3 месяца. Прошел 1-ый месяц без таблеток. Месячные не начинаются и очень сильно болит поясница и низ живота. Ходить не могу, спина очень сильно болит!!!! Это нормально? так и должно быть после приема этих таблеток?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Настя! Прекращение месячных связано с приемом ЛИНДИНЕТ, ведь пока Вы его принимали, яичники не работали, и в первые 1-3 месяца, после прекращения приема может не быть месячных. Но все-таки, советую Вам сделать УЗИ, чтобы исключить вероятность беременности.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Настя, конечно, УЗИ пройти нужно обязательно!
А вот побочное действие препарата, может выражаться в следующем:

Со стороны пищеварительной системы: иногда - тошнота, рвота.
Со стороны ЦНС: эмоциональная лабильность, депрессия, головокружение, головные боли, мигрень, слабость, усталость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тромбоэмболия, тромбоз (в т.ч. сосудов сетчатки глаза), повышение АД.
Со стороны половой системы: иногда - межменструальные кровянистые выделения, изменения влагалищной секреции.
Со стороны эндокринной системы: иногда - чувство напряжения в молочных железах, изменения массы тела, изменения либидо.
Прочие: боли в низу живота, хлоазма, дискомфорт при ношении контактных линз, задержка жидкости и натрия в организме, аллергические реакции, нарушение толерантности к глюкозе.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть такая реакция после отмены препарата, только все равно необходимо прохождение УЗИ.