ИММУННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

№329343 Иммунные препараты
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Ребенку 5,5 лет,часто болеет,на данный момент тоже. Какие есть действенные препараты поднимающие иммунитет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!

Выбор препарата для повышения иммунитета у ребенка и начало его использования должны основываться на следующих принципах:
У ребенка действительно есть признаки иммунодефицита.
Были исключены все возможные причины иммунодефицита.
Были предпринять неспецифические меры стимуляции иммунитета (закаливание, поливитамины коррекция питания), однако они не принесли результатов. Иммуностимулирующий препарат разрешен для использования у детей данного возраста.
Лечение иммуномодулятором проводится по схеме (дозировка и частота приема) соответствующей возрасту ребенка.
Ваш врач одобряет использование данного препарата или, по крайней мере, поставлен в известность относительного вашего намерения дать ребенку это лекарство.

Выбор иммуномодулятора для ребенка всегда лучше обсудить с врачом.

Тип иммуномодулятора должен соответствовать болезни.
Например, при ОРВИ могут использоваться препараты интерферонов и растительные иммуномодуляторы.
Препараты интерферонов (Виферон) или индукторы интерферонов (Амиксин) эффективны только в начале ОРВИ.
Растительные препараты (Иммунал) могут использоваться как для лечения, так и для профилактики ОРВИ.

Всего доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препарат должен назначаться врачом( Амиксин, Арбидол, Иммунал, Имунорикс).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Во время простудных заболеваний и для профилактики в сезон заболеваемости можно давать АНАФЕРОН. Для иммунитета, например, ИММУНАЛМУЛЬТИ-ТАБС ИММУНО КИДС.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Татьяна.

Необходимо обсудить с лечащим врачом.