ПРОПУСТИЛА ТАБЛЕТКУ

№364920 Пропустила таблетку
Ирина Жен., 22 лет. Россия Мурманск
Принимаю Линдинет 20 в течение 11 мес., побочных эффектов нет, должна была принять 12 по счету в пластинке таблетку, но вспомнила о ней через 28 часов и приняла сразу 2, то есть 12 и 13 таблетки.ВОПРС: Какова вероятность забеременеть?
Как предохраняться в данном случае?
Посоветуйте, пожалуйста,как поступить.
Жду ответа!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Если интервал составил более 12 часов, то противозачаточный эффект препарата может снижаться. В таких случаях не следует восполнять пропущенную дозу, прием препарата продолжают в обычном режиме, однако в последующие 7 дней необходимо применение дополнительного метода контрацепции. В аннотации ЛИНДИНЕТА все описано.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если интервал составил более 12 часов, то противозачаточный эффект препарата может снижаться. В таких случаях не следует восполнять пропущенную дозу, прием препарата продолжают в обычном режиме, однако в последующие 7 дней необходимо применение дополнительного метода контрацепции.