ПОДБОР АНТИБИОТИКА, АЛЛЕРГИ К ОСНОВНЫМ ГРУППАМ

№492273 подбор антибиотика, аллерги к основным группам
Александра Жен., 63 лет. Россия Москва
Никак не подберем антибиотик, может хорошой фармаколог поможет.
Сложность в том, что многих препаратов нет в аптеках, это тоже надо учесть.

Не раз бращались к врачам, но так и не получили ответа

Может на форуме есть фармацевты или подскажите где в Москве есть консультация такого профа.

Исходные данные:
1. Аллергия к пеницилиновому ряду и как следствие к цефалоспоринам, переносимость аминоглюкозидов плохая, этот ряд не подходит, очень много применяли. В феврале этого года была сильная реакция на аминосол, так как вводили очень быстро и много. После этого многие переносимые ранее препараты стали прохо переносимы.
2. Нужен антибиотик широкого спектора действия
3. Желательно без побочных действий на ЖКТ ( диарея, боли и т.д.) Много операций на желудке и кишечнике.
4. Нужно чтобы он присутствовал в аптеках
5. Форма выпуска в ампулах, в/м, были операции на ЖКТ и таблетки категорически не применяем.
Если есть возможность проконсультироваться очно с удовольствием подъедем
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александра, все зависит от того, для чего именно нужен антибиотик. Правильнее всего сделать посев на чувствительность к антибиотикам и выбрать препарат с учетом результатов