СТОИТ ЛИ ПРЕРЫВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ!

№597086 стоит ли прерывать беременность!
марина Жен., 28 лет. пермь
На сроке беременности 3-4 недели я прошла флюраграфию и принимала 1-2 таблетки афабозола так как незнала ,что беременна !стоит ли мне прерывать мою первую беременность в 28лет так как ребенок может родитса не здоровый или с отклонениями(из-за побочного действия таблеток и флюраграфии)?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Показания к прерыванию беременности может дать только врач на приеме после обследования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

На ранних сроках беременности при воздействии внешних
факторов работает механизм «все или ничего». Т.е. если беременность
продолжается, то препараты не оказали на неё негативного влияния.

Беременность не прерывать!

Не будет влияния таблеток и флюорографии! При флюорографии
легких, кстати, радиация на область гениталий практически не попадает.

Желаю беспроблемной беременности и благополучных родов.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не стоит,в нашей жизни много более вредного,чем это.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не стоит!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Конечно, флюорография на ранних сроках является нежелательна. Вместе с тем, есть мнение врачей, утверждающих, что современные технологии позволяют провести флюорографию беременным абсолютно безвредную для развития и здоровья малыша. Мотивируют они это тем, что при флюорографии организм получает минимальную дозу облучения, которая не может повлиять на формирование плода. Аппараты, для проведения флюорографии, имеют специальный вмонтированный свинцовый фартук: он защищает матку, как и все органы мало таза, во время проведения флюорографии. Да и сама матка находится достаточно далеко от легких, потому облучение ей не может грозить. От АФОБАЗОЛА ничего не будет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения