ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ ПРИ КЛАЙРЕ

№620912 Отсутствие месячных при клайре
Анастасия Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Пила Клайру полгода (при выборе таблеток консультировалась с врачом), все было отлично, никаких побочных эффектов. Месячные были каждый месчц как написано в инструкции, на 2 красной таблетке, очень скудные. На 6 упаковке не начались месячные в положенный срок - новую упаковку пить не начала, ждала месячных и делала тесты. Сдала кровь на ХГЧ - анализ показал, что не беременна. Месячные пришли только в следующем месяце, в положенный день, как шли все предыдущие 5 месяцев приема препарата. Снова начала пить таблетки (в первый день месячных). К концу упаковки снова нет месячных! Это нормально? Мне начинать новую упаковку или снова пропускать и ждать месячных? Читала, что при приеме Клайры есть такая вероятность, что прекратятся месячные и вроде как это нормально...Но как тогда я буду уверена, что не беременна? Ведь все-таки гарантия защиты от беременности хоть и высока, но не 100%
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Вам нужна очная консультация гинеколога-эндокринолога. Возможно, стоит заменить КЛАЙРУ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени