ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№676701 Высокое давление
Елена Жен., 25 лет. Россия Омск
Подскажите пожалуйста вот такой вопрос!!! У меня высокое давление (досталось наследственно от мамы) почти все время скачет от 140/90 до 150/100 и пульс все время не менее 95. При этом голова болит постоянно. Эналаприл помогает от давления но головная боль не проходит, можно ли принимать цитрамон и эналаприл одновременно? Заранее СПАСИИБО!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Цитрамон будет повышать давление. Посоветуйтесь с неврологом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Лечение гипертензии комплексное. Вам стоит обратиться к врачу и сообщить о своих проблемах. Он подберет грамотное лечение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Надо подтвердить факт наличия патологической гипертонии. Провести диагностический поиск на предмет вторичных гипертензий. Обсуждаются тесты:
  • ·
    Общий анализ крови
  • ·
    Общий анализ мочи.
  • ·
    Глюкоза крови.
  • ·
    Липидный спектр крови (общий холестерин, ЛПНП,
    ЛПВП, триглицериды).
  • ·
    Креатинин.
  • ·
    Калий.
  • ·
    Мочевая кислота сыворотки.
  • ·
    ТТГ.
  • ·
    Метанефрины.
  • ·
    УЗДГ артрий почек.

Цитрамон можно принимать до 2 раз в неделю. Обсудите тему головных болей с неврологом. Обсудите потребность в МРТ головы. Препараты от давления назначаются индивидуально.Обследование и лечение курирует терапевт или кардиолог.