АЛПРОСТАН ИЛИ АКТОВЕГИН

№718257 Алпростан или Актовегин
Наталья Жен., 62 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Моей маме 62 года у нее сахарный диабет,инвалид 1-й группы, ампутация конечности. Сейчас пытаемся спасти вторую ногу, началось все с того, что у нее стала сильно отекать нога, что появились волдыри, как при ожогах, потом они лопались начинались вавки, обращались к врачам, все выписываю болтушки, мази, но ничего кроме «Зеленки» не подсушивает. В больнице где она проходила курс лечения, а именно р-р Алпростана внутривенно, нас добровольно-принудительно заставляют покупать «Алпростан», (это тянется с марта 2013г.), но результатов по улучшению нет, все симптомы как были, так и остались. мама настаивает на Актовигине но мне бы не хотелось, очень, что бы она себе навредила..... Подскажите как правильно поступить. Хотелось бы доверится врачам, но к сожалению, «здоровье пациента, дело самого пациента» не в обиду Вам. Но это так. Надо жить!
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Наташа! Актовегин усиливает отеки. Если алпростан не помогает, то не стоит им пользоваться. Нужно лечить основное заболевание сахарный диабет, тогда трофические язвы пройдут. Чтобы точно назначить эффективное лечение, нужно смотреть мед.документы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Актовегин – телятина в ампулах без доказанного эффекта.
Советую подавать телятину к столу после
кулинарной обработки – так вкуснее будет. Смысла вводить телятину в вену или
ягодицу нет.