ОТЕК НОГ ПРИ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

№801331 Отек ног при сердечной недостаточности
Мира Жен., 67 лет. Россия Майкоп
Добрый день, уважаемый консультант! Сильно отекают ноги. При последнем обследовании заключение такое: по ЭКГ признаки атеросклеротического поражения аорты, створок аортального и митрального клапанов. Кальциноз створок I степени. Умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка с признаками диастолической дисфункции. Дилатация обоих предсердий. Недостаточность митрального клапана 2-3 степени. Недостаточность трикуспидального клапана 2-3 степени. Умеренная легочная гипертензия.
ДЕЛАЛИ УЗИ почек. Заключение: УЗ-признаки МКБ, нефролитиаза слева, двустороннего нефроптоза. Какие лекарства или средства рекомендуете принимать. Заранее благодарна.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Только те, что назначит лечащтй ворач. Никто по интернету лечение назначать не будет!