ОДНОВРЕМЕННЫЙ ПРИЁМ ХОНДРОЛОНА И ДОНЫ

№802103 одновременный приём хондролона и доны
ольга Жен., 42 лет. Россия Сатка
Здравствуйте, мне 37 лет (жен.). Спровоцировала обострение остеохондроза в середине июля, в дождь собирала ягоды, а затем в согнутом положении переставила ведро с места на место. Результат - боли в пояснице: не могла почти неделю самостоятельно даже носки надеть. Врач назначил мелоксикам в\м, сирдалуд, комбилипен (в\м) - это уже приняла. После стихания боли назначили хондролон (в\м), дону, актовегин (в\в) (пожаловалась на повышенные умственные нагрузки, ослабление внимания, памяти). Посоветуйте, пожалуйста, как эффективно и в наиболее щадящем режиме распределить эти лекарства. Врачей не совсем поняла: невролог сказал, что можно хондролон и дону в один день, т.к. один препарат внутрь, а другой - внутримышечно, а ревматолог прсоветовал дону и хондролон в один день не принимать, а сначала курс одного, затем - другого. Печень и поджелудочная не совсем здоровы, гипербилирубинемия, тахикардия (постоянно ЧСС более 90, иногода ночью просыпаюсь от учащенного сердцебиения, кардиолог назначала сотогексал, без предварительных анализов крови. Не принимала его, побаиваюсь за печень, т.к. прием должен быть при каждом учащении, т.е. должна я им, видимо, питаться),пониженное давление (рабочее - 100-110/70) . Чтобы «облегчить» побочное действие лекарств, распределила их так: день - хондролон, день - актовегин и дону. Имеется эссенциале, Магне-В6, панангин, пока не принимаю, стоит ли присоединить их? Благодарю заранее.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Сначала один курс, а затем - курс другим препаратом подразумевает не их чередование через день, а чередование их курсов. Сначала принимаете курс одного препарата. Заканчиваете. Курс другого препарата.