СУМАМЕД 250МГ РЕБЕНКУ

№819009 Сумамед 250мг ребенку
Оксана Жен., 35 лет. Белгород
Добрый день! Моему ребенку 9 лет, он весит 38 кг. Сейчас более 4 день уже температура 39 постоянно поднимается. Из других симптомов заложенность носа. Купила сегодня антибиотик сумамед 250 мг в капсулах, ничего не поняла как давать? Сейчас дала 2 капсулы, потом прочитала, что это доза для взрослых. Пожалуйста подскажите, как давать сумамед ребенку?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нужны били таблетки по 125 мг, на три приема (общая доза 375 мг)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Антибиотик ребенку может назначать ТОЛЬКО врач. Он же назначает дозировку. Не только в зависимости от веса, но и в зависимости от тяжести заболевания.