ПРИЕМ МЕЛАКСЕНА

№828707 прием мелаксена
Марина Жен., 27 лет. Россия Горняк
Сильное нарушение засыпания,не могу уснуть по 3-5 часов.В сутки сплю 5-8 часов.Состояние в течение дня разбитое,головокружение,головные боли,усиленное беспричинное сердцебиение.
Послеоперационный период.
Назначен Тенотен 1 т. 2 раза в день,эффекта - ноль.
Возможен ли прием Мелаксена?
Можно ли применять мелаксен при хроническом пиелонефрите?Также в анамнезе резекция тонкой кишки по поводу злокачественная шваннома 2013 г.,резекция большого сальника по поводу злокачественная шваннома 2014 г.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Тенотен надо отменить. Мелаксен при выраженном нарушении функции почек противопоказан. Попробуйте за 2 часа до сна 2 таблетки глицина сублингвально (рассасывать под языком до полного растворения). Или капсулы гелариум за 2 часа до сна. Утром тонизирующие напитки - какао, экстракт элеутерококка, сапарал в таблетках - по 1 таблетке только утром. Почки надо лечить - канефрон дозировки указаны в аннотации.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема с засыпанием чаще всего имеют невротическую природу. Обращались ли Вы по этому поводу к врачу-психотерапевту? Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
При онкопатологии тонизирующие препараты типа элеутерококка или сапарала ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Тенотен дает прекрасные результаты (и он не имеет противопоказаний) если его в начале лечения принимать не менее трех дней по 8 таблеток в сутки (для "ленивых" можно рассасывать по 2 таблетки 4 раза в день, лучше по 1 табл восемь раз в сутки). После улучшения самочувствия ПОСТЕПЕННО уменьшаем количество принимаемых таблеток и продолжаем принимаеть НЕ МЕНЕЕ месяца, а лучше до трех месяцев подряд. А на ночь можно принимать травяные препараты (например, Дормиплант по 2 табл на ночь). Вместе с Тенотеном можно принимать и Мелаксен, но по поводу приема Мелаксена вам нужно проконсультироваться ТОЛЬКО с лечащим врачом, потому что только он сможет определить, можно ли вам этот препарат принимать, насколько нарушена функция почек и какой аид опухоли у вас. В протипоказанниях к применению Мелаксена указано: тяжелые нарушения функции почек, аутоимунные заболевания, лейкозы, лимфома, миелома.