КАТЕГОРИЯ ДЕПАКИНА СОГЛАСНО КЛАССИФИКАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

№865987 Категория Депакина согласно классификации лекарственных средств
Елена Жен., 50 лет. Россия Москва
Прошу сообщить, к какому классу, категории, типу лекарственных препаратов относится вальпроевая кислота (Депакин хроно) согласно классификации лекарственных средств и является ли она наркотическим средством, нейролептиком, антидепрессантом, транквиллизатором, препаратом лития, снотворным, седативным, аналгетиком, опоидом, гипотензивным препаратом, бета-блоокаторомантигистаминным, средстволм для ЖКТ, средством от дмиареи, средством для лечения глаз, ст имулятором, средством от простуды, фитопрепаратом, БАДом, обезболивающим, Т.Е СРЕДСТВО, ЗАПРЕЩЕННЫМ ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДИТЕЛЯМИ ТС.
Заранее спасибо за ответ.
Елена
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Депакин - противоэпилептическое средство.
Влияние на способность управлять транспортными средствами или заниматься другими потенциально опасными видами деятельности. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Ни к одному из перечисленных Вами он не относится.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Это противосудорожный препарат. Пациенты должны быть предупреждены о риске возникновения сонливости, особенно в случае проведения комбинированной противосудорожной терапии
или при сочетании вальпроевой кислоты с бензодиазепинами.
В период лечения необходимо соблюдать осторожность и обсудить с
лечащим врачом возможность управления автотранспортом и занятий другими
потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной
концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.