АЛЛОКИН-АЛЬФА

№936122 Аллокин-альфа
Кристина Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день, Хотелось бы получить консультацию на счет препарата аллокин-альфа.Диагноз у меня бесплодие вторичное. В заключении врача написано: Жидкостная цитол. от 31,08,16- цитограмма умеренного цервицита, Б.В., ВПЧ? анализ на ВПЧ с 16-59 тип отриц.
Назначили лечение мне и мужу Аллокин-альфа и свечи генферон, но лечение получается очень дорогостоящим, поэтому сомнения неужели их никак нельзя заменить?(( Таких средств найти не очень легко! Может быть достаточно будет только свечей? Заранее спасибо, прошу прощения если скомкано написано.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно инструкции, Аллокин-Альфа эффективен в борьбе со следующими заболеваниями:
Герпетическая инфекция;
Папилломавирусная инфекция;
Хронический вирусный гепатит B и C;
Генитальный герпес;
Лабиальный герпес;
Эрозия (дисплазия) шейки матки;
ОРВИ и грипп;
Кондиломы, плоские и подошвенные бородавки, папилломы;
Смешанные урогенитальные инфекции.

По мнению производителя -  Аллокин-Альфа приостанавливает развитие инфекции, так как является высокоэффективным иммуномодулятором.Активным действующим веществом Аллокина-Альфа является аллоферон (цитокиноподобный пептид), который получают методами химического синтеза.

Он запатентован во многих странах, в том числе в России, США, Японии и некоторых европейских государствах.

 Препарат применяется при лечении  папилломавирусной инфекции. Препарат обладает противовирусным и иммуномодулирующим эффектом.

Отзывы - Вам лучше спрашивать у врачей вирусологов (инфекционистов) и гинекологов, а не у фармацевтов.

Изменять схему лечения лечащего врача по интернету - не корректно.

Почему бы этот вопрос не задать лечащему врачу?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, воспаление неспецифическое и не требует такого препарата, как аллокин-альфа. Чаще всего, при подобных симптомах назначают противовоспалительные (тержинан), иммуномодулирующие (виферон суппозитории), возможно, местное лечение (мирамистин и так далее). Обычно такого лечения оказывается достаточно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. Вы всегда можете проконсультироваться у другого врача очно. АЛЛОКИН-АЛЬФА хорошо зарекомендовал себя при лечении ВПЧ. Для лечения ВПЧ одних свечей недостаточно.