ПОМОГИТЕ!!! РЕБЕНКУ 2 МЕСЯЦА!!! КАШЕЛЬ!!!

№92347 Помогите!!! Ребенку 2 месяца!!! Кашель!!!
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! Я только переболела ОРВи и у ребенка (2,5месяца) появился кашель, редкий, я надеялась что от слюны, но на всякий случай обратилась ко врачу. Врач осмотрев сказал что у ребенка красное горло и сказал попить какой нибудь сироп от кашля, после того как я просила уточнить какой именно, назначил Геделикс в сиропе по1 ч.л /3раза в день или капли Геделикс по 5 капель/3 раза в день. В инструкции не написано как принимать лекарство таким маленьким детям, но насторожило что нельзя принимать во время лактации, т.е. попадание через молоко запрещено и если я правильно поняла маленьким детям прием данного препарата также запрещен?!
Помогите пожалуйста, подскажите, применение какого сиропа от кашля возможно для таких маленьких детей?!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Режим дозирования ГЕДЕЛИКС:
Капли: взрослым и детям школьного возраста назначают по 30-40 капель (1 мл=30 капель) 3 раза/сут.
Сироп: детям школьного возраста назначают по 5 мл 3-4 раза в сут. Грудным детям и детям до 7 лет назначают половину дозы взрослых (с сахаром, медом или фруктовым соком).