НЕТ ВКУСА И ЗАПАХА
№322737 Нет вкуса и запаха
Ирина Жен., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
03.09.2010 10:57
Здравствуйте!
Мой муж 3 года назад получил травму затылочной части головы, при этом потерял сознание. Делали томографию (если не ошибаюсь). Сотрясение мозга. После этого он не чувствует вкуса и запаха. Что это может быть и к кому обращаться? Спасибо!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
По идее, затылочная область не отвечает за обонятельные, это точно, да и вероятно за вкусовые тоже. Обратитесь к нервологу за очной консультацией. Он подскажет, что делать дальше.
Время создания: 03 Сентября 2010 17:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
перед консультацией выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ
Время создания: 03 Сентября 2010 19:12
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ (на аппарате от 1 тесла). Может быть была более тяжёлая травма.
Время создания: 06 Сентября 2010 01:33