ГОЛОВА

№612556 голова
Мария Жен., 27 лет. Курск
Добрый день! Ночью, видимо, спала на левом боку в неудобном положении головы. Утром хотела перевернуться, открыла глаза и передо мной поплыла вся комната, как на каруселях. При попытке подняться тоже самое. Было ощущение что слева шея затекла, начались покалывания в левой части головы, ухо горело и покраснело. Очень испугалась. Легла ровно на спину. Начались покалывания в голове. Спустя несколько минут. Стало отпускать шею и головокружение прекратилось. Сейчас уже пару дней есть небольшое в вертик.положении. Очень испугалась, теперь даже боюсь засыпать на левом боку. У меня есть сколиоз с детсва. Последние два дня стараюсь ночью лежать прямо, но так тоже некомфортно, боюсь повторения этого ужесного головокружения. Подскажите, пожалуйста, что со мной было? очень переживаю. насколько это опасно? заранее спасибо за ответы. с Уважением, Мария.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажитесь очно неврологу. Вероятно и страшного то ничего нет, но лучше всеже эти вопросы решать очно.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,сколиоз штука не очень приятная, и не столько кривой осанкой, сколько тем, что сколиотическая осанка является индикатором нарушений в организме, которые и привели к этой осанке. Зачастую имеются нарушения в области живота, крестца, шеи и так далее.Если у вас есть хороший остеопат, или мануальный терапевт, обученный мягким техникам, проработайте живот и позвоночник, обращая внимание на шейный отдел.Я полагаю, у вас гипертонус мышц шеи, что вызывает уменьшение кровоснабжения мозга. Наклоняя голову к плечу, вы достаете плеча? Скорее всего, нет... С этим живут, но лучше устранить нарушения.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Стоит обратиться к врачу, что бы получить направление на массаж и физиотерапию.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ещё получите напрвление у невролога к врачу-реабилитологу. Можно обратиться сразу без направления.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
то что у вас произошло это последствие, нужно искать в следствие чего это произошло ,может все банально ,хотя если у вас сидячий образ жизни, то может в шейном отделе уже протрузия или грыжа а это уже не шутки
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не ясна, для её определения и необходимых обследований обратитесь очно к неврологу.