ШУМ В ПРАВОМ УХЕ

№626078 Шум в правом ухе
Дмитрий Муж., 35 лет. Хабаровск
Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос: месяц назад мешок с картошкой на спине таскал и когда опускал его на землю ощутил в шее боль,затем на следующий день голова кружилась - сходил к мануальному терапевту он поправил шею но шум в правом ухе так и остался и уже месяц мучает, сделал УЗИ шейных сосудов:

Умеренные признаки нарушения венозного оттока по позвоночным венам.
Умеренное нарушение хода ПА с обеих сторон.
Врожденная аномалия ПА с обеих сторон в виде малого диаметра.
Асимметрия кровотока по ПА со снижением справа на 20-25%.
Позвоночная артерия на уровне С6-5 S-образно умеренно извита.

Мануальный терапевт он же невролог мне посоветовал попить Трентал,Кавинтон форте не стал пить - уже пробовал его,от него внимание рассеянное и невозможно водить авто. Трентал пью немного полегче, шум периодически пропадает.Был уже у мануального терапевта на 4 сеансах,сеанс длится 15-20минут пока состояние прежнее, шум в ухе всё равно периодически возникает.

Был на сеансе мануальной терапии,мануальный терапевт мужчина всем один и тот же массаж делает:
сначала растирает шею, и ты лежа на животе затем ногу сгибаешь и а он пытается отогнуть как бы сопротивляешься и в это время он позвонки трогает,затем на один бок переворачиваешься одну ногу сгибаешь одну выпрямляешь и он весом давит,затем на другой бок тоже самое.В итоге потом садишься на табуретку руки взади в замке держат затылок и он тебя подымает что аж шея хрустит и свободен.
Есть еще женщина мануальный терапевт у нее:
У нее ложишься на кушетку на живот, и она начинает давить руками на позвоночник, что аж позвонки хрустят и воздух выходит из тебя. Потом садишься на стул и она крутит голову, вправляет шейные позвонки, тоже позвонки хрустят. Сеанс длится минут 5-7.

У женщины на приеме не был,друзья рассказывали.Какая техника мануальной терапии для меня предпочтительней с моей патологией?стоит ли мне к женщине сходить на сеанс?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
И мужчина и женщина делают примерно одно и то же, только разными способами.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Гендерная принадлежность врача роли не играет, опыт важнее.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
разницы нет главное, что бы помогло ))
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Нужно ходить ни к женщине или мужчине, а к врачу, о положительном эффекте лечения у которого, говорят его пациенты. Все очень просто чем больше положительных отзывов от реальных пациентов, ваших знакомых, тем выше квалификация врача.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
значения не имеет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени