ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№838466 шейный остеохондроз
Иван Муж., 21 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Мне 20 лет у меня постоянно хрустит шея,в самом верху,практически у затылка,с правой стороны иногда бывает ощущение что тянет примерно от лопатки и до шеи,если запрокинуть голову назад я занимаюсь спортом,и если очень сильные нагрузки,то начинается давление в правой стороне головы еще заметил небольшую ассиметрию с правой стороны лица помогите пожалуйста,скажите на какой диагноз это похоже(
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь за очной консультаций к врачу остеопату. Желательно сделать рентгенографии шейного отдела позвоночника
Прямая специальность
Василий. Заместитель главного врача
Заместитель главного врача
Предположительно присутствует смещение позвонков в шейном отделе позвоночника с раздражением нервных корешков, компрессией позвоночных артерий (синдром позвоночной артерии) и нарушением венозного оттока, с чем и связано ощущение давления в голове.Обратитесь к мануальному терапевту. Желательно предварительно сделать рентген шейного отдела позвоночника, идеально - МРТ и ультразвуковая диагностика сосудов шеи.