ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№205625 Шейный остеохондроз
Наталья Жен., 30 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Летом, неврологом поставлен диагноз-шейный остеохондроз! Переодически возникали боли в пояснице,но через несколько дней проходили А сейчас,сначала болела часть тела,от шеи к лопатки справа,ночью очень больно было переворачиваться Делали по утрам массаж и втирала 3 раза в день Вольтарен гель,пропила таблетки Найз 5дней,по 1 таб 2раза в день! Сейчас, днем практически ни чего не беспокоит,а ночью возникает боль,когда лежу на спине, именно болит косточка,которая находится у основания позвоночника,сразу под шеей! Подскажите,какое лечение сейчас мне поможет!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Это так же одно из проявлений остеохондроза.
К вышеперечисленному лечению я бы еще порекомендовал так же лечебную физкультуру.
_________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.