ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ И БОЛЬ В СПИНЕ!

№725157 Шейный остеохондроз и боль в спине!
Леонид Муж., 27 лет. Россия Тула
Здравствуйте!
У меня шейно-грудный остеохондроз! Где-то полгода беспокоит периодическое затруднённое дыхание и как-будто ком в горле! При этом болит под левой лопаткой в определённой точке и по ходу рёбер отдаёт в грудь там где сердце. Иногда чувство появляется как-будто грудь сковывает (отпускает только после приёма обезболивающего или иногда после мази). Периодически это даёт тахикардию при нагрузках.
Неделю назад впервый раз посетил мануального терапевта (частный, принимает у себя на квартире). Он сделал мне сеанс на спину! Шею трогать не стал, так как я что-то немного боюсь. Невролог сказал, что мануальную терапию на шею делать нельзя! После сеанса особых сдвигов нет. Боль под лопаткой, в груди и затруднённое дыхание остались только спина стала чувствовать себя немного лучше. Хочу вот на недели ещё раз сходить к мануальному терапевту! В связи со всем выше перечисленным уменя ряд вопросов:
1. Можно или нет всётаки делать мануальную терапию на шейный отдел позвоночника??
2. Может ли шейный остеохондроз явиться причиной таких симптомов как у меня??
3. Какие ещё процедуры и лечение использовать, чтобы всё это прошло?? Готов уже на всё, а то если честно это уже достало!!!
Очень жду ответа! Заранее спасибо!!!)))
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Для начала надо обратиться к врачу неврологу или вертебрологу, если такой имеется. Он назначит курс лечения. Разовые походы к мануалу, я считаю не эффективны . Хотя в комплексе, с массажем и физиотерапией будет значительно лучше.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, с вашими проблемами все достаточно просто, если найдете квалифицированного специалиста.
Следует проработать живот, спину и конечно же шею.Ребра в грудном отделе потеряли подвижность и "держат" позвонки. Восстановить подвижность можно, но не на первом же сеансе, хотя легче станет сразу. Не "раскачав" ребра - лезть в позвоночник и бесполезно и чревато. А уж потом можно заняться и шеей.Современные техники позволяют это делать, все дело в квалификации и опыте мануального терапевта/остеопата.К тому, у кого были, вряд ли стоит идти. Если он боится работать с проблемными зонами, в том числе с шеей - то какой толк работать с остальным телом? Малоэффективно.Понятно, что в крестец и копчик он не полезет - а это так же необходимо, позвоночник - един, а не сегментарен.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Рекомендую Вам Леонид найти специалиста остеопата работающего в Вашем городе с репутацией.