БОЛЬ В СПИНЕ

№351780 Боль в спине
Анна Жен., 24 лет. Москва
Скажите что это может быть? Заболела спина очень сиьно, я проснулась и почувствовала резкую боль, после зарядки и в течении дня боль прошла, только при резком повороте или упрожнениях чувствую боль, сегодня утром боль была но меньшая, а сейчас заболело в грудной клетке, и так же чувствую это только при упрожнениях. скажите как избавиться от боли,и что это может быть??? еще боль отдавала в поясницу и бока,а сейчас болит левая лопатка. Ответьте мне пожалуйсто, я очень боюсь.Что делать надо? и когда это пройдет?Я понимаю что это трудно но хотябы первые меры.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела позв-ка, и со снимками к неврологу.
Он все расскажет.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
В идеальном варианте-рентгенография в 2-х проекциях грудного и поясничного отделов позвоночника...МРТ....?еще лучше.....!!!

Еще немаловажно знать,что нет проблем с легкими и органами брюшной полости.......---осмотр терапевта......,ну а потом уже к мануальному терапевту......он все скажет...!!

Спасибо.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Анна, Вы живёте в большом городе, где значительно быстрее можно найти хорошего невролога, чем выполнить качественное МРТ. Если Вас всё еще беспокоят боли, можно либо выполнить МРТ, либо обратиться к специалисту для назначения возможно более адекватного обследования.
Другая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Если боль еще на прежнем уровне беспокоит, пройдите обследование (МРТ грудной и пояснично-крестцовый отдел позвоночника). Удовольствие не из дешевых, но только эти исследования подтвердят или опровергнуть все основные недуги. По результатам обследования нужна консультация невролога или нейрохирурга. Могу скоорденировать по обследованию и консультации по телефону. Координаты ниже.