ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№489738 Шейный остеохондроз
Наталья Жен., 39 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. На протяжении года меня беспокоит шаткя походка и ощущуение головокружения ( как будто укачало), трудно концентрировать внимание. Месяца 4 назад появилась слабость в ногах. Чем больше двигаюсь, особенно при поворотах головы и туловища, тем сильнее выражен симптом головокружения. Почему то сильно обострилась вегетативная симптоматика. Рентген ШОП показал шейный остеохондроз, нестабильность С2-С4, был сильный ушиб копчика в 2007 году, присутствует искривление таза и сколиоз. МРТ головного мозга, ЭЭГ, доплер сосудов без изменений. Может может ли причиной такого состояния быть функциональная патология шейного отдела или это проявления астено-депрессивного синдрома?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обе причины могут иметь актуальность.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,Кобчик, шейный отдел хорошо правятся мягкими техниками по "методу Толстоносова".Насколько я знаю, во Владивостоке пока нет обученных методу специалистов, но посматривайте на список на сайте - http://www.manyal.ru/index.php/ru/spisokspecialistov.html кто к вам поближе, может появятся и из Владивостока.Могу предположить с высокой степенью достоверности, что голова у вас плохо наклоняется вбок и не в полном объеме поворачивается в стороны.Такое ограничение движений говорит о снижении кровотока мозга - со всеми вытекающими симптомами, типа головокружения и так далее.Все это исправляется руками грамотного мануального терапевта.Сейчас уже есть техники, позволяющие править кобчик не через анальное отверстие, как было недавно, а прямо через белье. Немного больновато но терпимо, и копчик хорошо правится.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
И то и другое может вызывать данную симптоматику. Рекомендовано выполнение МРТ шейного отдела позвоночника.