ТРЕМОР БЕЗЫМЯННОГО ПАЛЬЦА ПРИ СГИБАНИИ (ВЫТЯГИВАНИИ)

№916404 Тремор безымянного пальца при сгибании (вытягивании)
Алина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Уже на протяжении 3-4 лет безымянный палец левой руки при сгибании в крайнее положение (ближе к запястью) начинает подергиваться вверх-вниз с небольшой амплитудой и быстро. Боли при этом нет, доставляет исключительно психологический дискомфорт. Вместе с подергиванием самого пальца дергается жилка, «отвечающая» за этот палец на всем протяжении руки до логтя. Повторюсь: нигде не болит и не хрустит, просто дергается. Причем, если сгибаю палец быстрым резим движением - дергаться не успевает :)
Обращалась к неврологу, ставили диагноз «невралгия» назначили мильгамму, массаж, гимнастику. Палец дергаться не перестал. МРТ шейного отдела позвоночника выявило левостороннюю грыжу дисков С5-С6. Повторно обратилась еще к двум неврологам. Один связал грыжу и подергивания пальца, назначил мидокалм, уколы группы Б, фенибут, физиотерапию. Второй сказал, что дерганье пальца - не связано с грыжей. Физиотеропевт, проводивший процедуры также предположил, что дело в некой двигательной патологии, не связанной с грыжей шейного отдела. К слову, лечение помогло справиться с напряжением в шее, но на пальце никак не отразилось. Дергается. Также я обратила внимание, что левая рука в целом чаще затекает и начинает «ныть», если долго лежу на спине, а руки «по швам».
Имеет ли смысл проводить еще какие-либо обследования?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Смысл есть.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь к врачу остеопату, связь Вашей проблемы с дискогенной проблемой прямая, на мой взгляд дополнительные исследования ничего нового не дадут. Нужен очный осмотр и консультация с данными исследования (МРТ снимки, рентген шейного отдела )