СРОКИ ВЫВЕДЕНИЯ ФЕНОБАРБИТАЛА

№1003862 Сроки выведения фенобарбитала
Виталий Муж., 30 лет. Россия Оренбург
Прохожу мед. комиссию на в/у. Врач нарколог направил на анализы. Не за долго до этого у меня поднялось давление, выпил таблетку Андипал. Теперь читаю в интернете что андипал содержит фенобарбитал, а он является наркотическим средством. Скажите пожалуйста сколько времени фенобарбитал держится в крови и моче? Через сколько дней после приёма таблетки мне лучше сдать анализ чтобы ничего не обнаружилось?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий.
Точно и однозначно ответить не получится, так как это зависит от состояния Вашего организма. Согласно официальной инструкции к препарату "период полувыведения" (T1/2) фенобарбитала из плазмы крови у взрослых - это время, за которое концентрация вещества снижается в 2 раза, составляет 53 –118 часов (в среднем 79 ч), то есть, его совсем не будет в вашем организме, примерно через 108 - 200 часов (5-8 суток).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Через неделю, не раньше.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сдавайте анализы не раньше чем через неделю.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Подождите минимум 1 неделю, прежде чем сдавать анализы для нарколога.