ТЯГА К АЛКОГОЛЮ

№1010374 тяга к алкоголю
Алексей Муж., 32 лет. Москва
Добрый день.
Сколько нужно не пить чтобы прошла психологическая тяга к алкоголю? Выпивал раньше в среднем 1 раз в неделю (пиво литра по 3-4). Сейчас решил что нужно вообще бросить пить, хватает меня на 1-2 месяца, потом срываюсь, как правило особенно сильно тянет выпить после 1 месяца воздержания. Пройдет ли это если не срываться и не пить?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не пить нужно всю жизнь, тогда и тяги не будет. Нужно не на время отказаться от алкоголя, а стать трезвенником навсегда и всячески стремиться к этому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самостоятельно - разумеется не пройдет, только при наличии у вас серьезной мотивации на трезвый образ жизни, и при условии полного (в физическом смысле) отказа от употребления алколя в любых его проявлениях!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Просто одно пережидание временного промежутка - тут не поможет. Нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если не срывать и не пить - то пройдёт! Главное выдерживать принятое решение.