УНИЧТОЖЕНИЕ КЛЕТОК МОЗГА

№1007739 Уничтожение клеток мозга
Аноним Муж., 21 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Скажите, это правда, что при длительном употреблении бензодиазепинов (6 месяцев) погибают очень много нейронов, увеличивается риск возникновения болезни Альцгеймера и после этого не стоит даже притрагиваться к алкоголю (Даже к безалкогольному пиву)?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Мы уже отвечали вам на эти вопросы ранее.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почти правда. А по поводу алкоголя - тут погибает нейронов в разы больше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, неправда.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с болезнью Альцгеймера это совсем никак не связано, и необходимостью отказа от  алкоголя тоже. Просто сама алкоголизация приводит к гибели нервных клеток и намного больше, чем прием транквилизаторов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не правда. К болезни Альцгеймера это отношения не имеет. Прием алкоголя может приводить к гибели клеток коры головного мозга, уменьшая интеллектуальные способности человека.