СИЛЬНАЯ ТЯГА К ПИВУ

№648433 сильная тяга к пиву
iulya Жен., 26 лет. россия шахты
у мужа появилась сильная тяга к пиву?каждый день в течении 8 месяцев он пьет пиво и не считает это зависимостью,норма в день 3-4 литра,в больницу идти не хочет,какие препараты ему можно дать,чтобы он не знал и тяга прошла?мужу 28 лет,из болезней-гастрит
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!К сожалению, волшебной таблетки от алкогольной зависимости - не существует. Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Он должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость.Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических веществ. Параллельно с этим, супруг должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть препараты, которые можно "дать". Но их действие весьма токсично при употреблении алкоголя. Муж должен знать об этом, во избежание проблем. Возможно, что понадобится и поддерживающее лечение. Найдите доводы, которые смогут смотивировать его на начало лечения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, будьте Осторожны! лечить человека без его согласия можно только по решению суда.Раз муж не хочет идти в больницу , то Вы можете пригласить психотерапевта нарколога на дом. Но вряд ли это поможет, пока муж не ощущает проблемы. Найдите информацию о созависимости . Почитайте: http://www.kodges.ru/58826-osvobozhdenie-ot-sozavisimosti.html

Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд

Освобождение
от созависимости
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пиво в таких количествах очень опасно. В короткие сроки это приведет Вашего мужа к печальному финалу. Выход один - убеждать мужа в необходимости отказа от злоупотребления и обращения за медицинской помощью, если самостоятельно прекратить алкоголизацию он не в состоянии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариант только один - Комплексная терапия под руководством хорошего врача психиатра-нарколога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
К сожалению, "кремлевская таблетка" от алкоголизма не помогает. Тут нужна длительная и комплексная терапия и дальнейшая реабилитаци. А для Вас - работа над вопросами созависимости. Вот статья о современном лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/terapiya-alkogolizma.html
А здесь конкретно о лечении пивного алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Юлия, здравствуйте.

Такие проявления у Вашего мужа характеризуют пивной алкоголизм. Врачи не будут
советовать Вам наступать на давно известные грабли - лечение алкоголизма без ведома больного
это не только пустая трата денег сил и времени, это еще может быть смертельно опасно.
Тот или иной лекарственный препарат от алкоголизма, назначает психиатр-нарколог только
как средство достижение определенного этапа в стратегии лечения зависимости, панацеи
не существует. Наилучшие результаты дает такое профессиональное лечение, которое
подкреплено желанием пациента избавиться от алкогольного ярма.