ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ

№1011511 предварительный диагноз
иван Муж., 40 лет. Россия Псков
Добрый день,вы как врачи можете поставить предварительный диагноз,просыпаюсь утром начинается какая-то нервозность ,паника ,страх ,часто хочу плакать настроения нет,перестал общаться со всеми замкнулся в себе ,постоянно хожу и всё время думаю ,страх смерти если болит грудина слева значит это сердце проверяю в больнице говорят норма а я не верю,постоянно мерию давление.температуру,и так целый день а к вечеру отпускает теперь только вечером и живу ,был у психотерапевта 4 месяца но продвижений нет только кажется дальше в яму проваливаюсь он мне назначил принимать сонапакс по 12.5 мг 3 раза в день да он малость помогает но не совсем,хочу обратится в психо-неврологический диспансер скажите к какому врачу меня направят ?и я боюсь пить антидеприсанты вдруг станет хуже от них и привыкну к ним как к сонапаксу с час ?Спасибо заранее
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы, необходимо с детального уточнения диагноза. А сделать это сможет только квалифицированный врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, или в рамках удаленной видео-консультации, специалист сможет установить максимально правильный диагноз, назначить и провести эффективное лечение.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическую симптоматику, главным методом лечения которой является регулярная психотерапевтическая работа. Прием сонапакса при данной симптоматике  это вообще не лечение. Обратитесь к другому врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
К сожалению, разрешить описанную ситуацию только с помощью препаратов (медикаментозное лечение) не получиться. Для выставления даже предварительного диагноза нужен очный осмотр врачом. Сделать это может психиатр или психотерапевт, для назначения психотерапевтической коррекции.