ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ИЗВЛЕЧЬ ЭСПЕРАЛЬ (ДИСУЛЬФИРАМ)

№1014794 Через какое время извлечь Эспераль (дисульфирам)
Андрей Муж., 34 лет. РФ Брянск
Доброго времени суток.
2 года назад мне были вшиты таблетки Эспераль (дисульфирам), в ягодицу. Когда зашивали, говорили, что на 5 лет.
Интересует- смогут ли мне их извлечь до истечения 5 лет... допустим, через 3 года после вшивания- сможет врач их извлечь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы хотите начать пить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Антидота для дисульфирама нет. В связи с чем пришли такие мысли? Вы испытываете желание выпить?
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Через три года - там нечего будет извлекать. Таблетки для имплантации в жировую клетчатку, благополучно рассасываются за 9 - 11 месяцев!