ДЕЙСТВИЕ ЭСПЕРАЛЯ

№1031131 Действие эспераля
Оксана Муж., 43 лет. Москва
Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, действие препарата Эспераль в таблетках в сочетании с алкоголем. Правильно, ли я понимаю, что если человек выпивает например кружку пива, то чувствует себя нормально, а если чуть больше, например 50 гр водки, то тут уже начинается реакция?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, препарат реагирует на любое количество алкоголя.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте эпрепаль вступает во взаимодействие с любой дозой алкоголя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, неправильно вы понимаете. Человек может умереть и от одного стакана пива, принятого на фоне лечения дисульфирамом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не так. Препарат реагирует (если он принимается правильно) на любое количество алкоголя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не правильно. Если Вы выпьете 1/10 таблетки м.б. так и будет. Но при адекватной дозе реакция наступит даже на каплю алкоголя.