СНЯТИЕ С УЧЁТА В ПНД

№1033999 снятие с учёта в ПНД
дмитрий Муж., 28 лет. россия саров
Здравствуйте!Меня поставили на учёт в ПНД на 3 года(алкоголизм). Ходил,отмечался 2.5 года без проблем,но попался пьяным полиции (НЕ ГИБДД). Что теперь будет,всё заново проходить? Или есть какая-то альтернатива этом поступку?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наблюдение у нарколога сегодня, это абсолютно добровольная процедура. И если вы не хотите его проходить, не давайте письменного согласия!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вас осматривал врач-нарколог, когда Вас настигли полицейские?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кроме задержания - вас осматривал нарколог анализ проводился?
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Дмитрий, все не так просто. Если Вы стояли на диспансерном наблюдении, была ремиссия 2,5 года, Вы попались в состоянии опьянения работникам полиции и, если эти сведения поступили в наркологический диспансер, а если еще нарколог осмотрел.. (хотя сам факт медицинского освидетельствования на состояние опьянения является осмотром и, если его провел нарколог, то - осмотром нарколога), то вероятнее всего Вам скинут эту ремиссию и придется наблюдаться снова. Доказать обратное будет очень трудно, только через суд, но и там маловероятно. Даже если Вы напишете заявление и откажетесь от диспансерного наблюдения (такое сейчас тоже возможно), болезнь остается и любой нарколог сможет без труда доказать, что у Вас продолжается болезнь. дело в том, что наши законы сейчас таковы, что юридический аспект возникает не из-за наличия или отсутствия учета, а в связи с наличием или отсутствием признаков заболевания. Удачи!