КАК СОКРАТИТЬ АЛКОГОЛЬ

№1052118 как сократить алкоголь
олег Муж., 59 лет. москва
Один мой брат погиб от алкоголя (суицид), второй пьет больше 30 лет (ему сейчас за 60) не менее 0.5 ежедневно качественной водки, не испытывает похмелья, но боится резко бросить из-за возможной «белочки», также не верит в кодирования и пр., да и есть противопоказания по сердцу. Не верит наркологам, т.к. для многих из них это бизнес. И лекарств соответсвующих нет Хотел бы планомерно уменьшить дозу и отойти от спиртного. Но чем его заменить в тусклой жизни пенсионера? Просил: без общих советов. Медикаментозные и от конкретных отвечающих за последствия врачей благодарен
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы покончить с алкогольной зависимостью, требуется наличие всего лишь единственного условия - собственного желания. И никакие наркологи или медикаменты, его ни при каких условиях не заменят!
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Вот здесь пошаговый алгоритм действий

https://youtu.be/gwTX7orbSnw

Все кодировки это действительно плацебо (пустышка) терапия.
Если брат боится белой горячки, то надо ложиться в клинику и медикаментозно снимать запой и лечить синдром отмены. По другому никак.

Чтобы отойти от алкоголя - нужно изменить мировоззрение. Без информации извне поменять мировоззрение практически не реально. Нужен трезвый психотерапевт-нарколог, который проведет по этому пути и поменяет мировоззрение на трезвое. Вот здесь примеры, как меняется мировоззрение:

https://narcolog-online.ru/otzyvy/brosit-pit

"Но чем его заменить в тусклой жизни пенсионера?" до тех пор пока он будет верить, что алкоголь что-то ценное дает в его жизни - до тех пор он будет всегда выпивать первую рюмку и до тех пор он опять будет сваливаться в запой.
Задача психотерапии как раз в том и состоит, чтобы обесценить алкоголь в голове потребителя алкоголя.

Средства телемедицины позволяют пройти весь курс психотерапии дистанционно, нужен только интернет и компьютер. Первичная консультация бесплатная. Вы так же можете заказать бесплатный базовый курс, чтобы попробовать, что такое рациональная психотерапия и чем она отличается от кодирования.
+7(923)354-44-33 это телефон для связи
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уходить от алкоголя постепенно из-за опасений алкогольного делирия ("белой горячки") - большого смысла нет, так как играет роль не только количество принимаемого алкоголя, а и его длительность. Выходить из алкоголя нужно под прикрытием препаратов (дезинтоксикация, витамины, стабилизаторы вегетативной нервной системы, препараты для сна). После этого нужно разбираться с " тусклостью" жизни. Здесь могут быть разные проблемы. После выяснения их сути - проводится соответствующее лечение. Это схема в общих чертах.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Главное тут - собственное желание выйти на трезвый образ жизни. Но перед этим крепко подумать, чем его заменить в тусклой жизни пенсионера.