НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ ПРИСТУПЫ АГРЕССИИ

№1072301 Неконтролируемые приступы агрессии
Людмила Жен., 36 лет. РФ Севастополь
Добрый день. Проблема следующего характера: мужу 28 лет, несколько лет увлекался курением травы, и другие наркотические средства употреблял, плюс постоянно пиво. Сейчас 8 месяцев не принимает наркотики. Иногда пил пиво, но и от него отказался. Начались неконтролируемые приступы агрессии, заводится при любой мелочи, бросается с кулаками, грозится убить....это невозможно терпеть. Потом , спустя несколько минут это проходит, и он говорит что сам себя боится в этом состоянии, и контролировать его не может. К специалисту идти отказывается. Помогите пожалуйста, какие препараты ему принимать, чтобы нормализовать состояние нервной системы, и избавиться от агрессии?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы говорить о конкретных препаратах, нужно иметь подтвержденный врачом диагноз. Чтобы этот диагноз получить, нужно ОЧНО пройти обследование у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра). Если супруг отказывается идти к врачу, то пригласите врача на дом, или организуйте удаленную консультацию с врачом. По обезличенной переписке в интернете, да еще со слов третьего лица, диагнозы не выставляются. Кто будет нести ответственность за неправильно выставленный диагноз, или неадекватно назначенное лечение, ведь ошибка не исключена?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол. Остальные препараты - рецептурные, для их выписки придётся обратиться к врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдедепрессият нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь.