ИЗ АЛКОГОЛИКА В НАРКОМАНЫ

№1074212 Из алкоголика в наркоманы
Сергей Муж., 38 лет. Москва
Мужчина 39 лет был алкоголиком, решил сам бросить пить, с помощью таблеток. Ходил к психотерапевту, выписали лекарства. Стал их принимать и видимо ухудшилось самочувствие. Сильно похудел, кг на 15-20 за пол года. Частые приступы тахикардии, плохой сон, сильные боли в пояснице. Принимал Донормил, фенибут, аскорбинку и корвалол когда якобы была тахикардия. В каких дозировках не знаем. Но явно немалые, т.к. несколько дней в неделю выглядит как пьяный, шатает и не соображает ничего, координация потеряна. На данный момент принимает Донормил, Неулептил, Рексетин, Фенибут, Стимулотон, Корвалол, аскорбинка. Состояние ужасное, он как пьяный, ничего не соображает, засыпает на ходу по несколько дней, потом выходит из такого состояния на 3-4 дня. Что можно сделать? Куда лучше обращаться в Москве? Можно ли насильно вылечить его? Он считает, что лечится и, что через неделю закончит лечение. И не будет пить лекарства. Но нам кажется, что вместо алкогольной у него уже лекарственная зависимость. К психиатру мы хотели обратиться сами, но тот у которого он был уволился, а с нами он идти не хочет ко врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь по этому поводу, в специализированную службу столицы - Единую городскую наркологическую службу Москвы, и вам предложат наиболее оптимальный вариант, для решения вашей проблемы, в том числе, и в формате страховой медицины (совершенно бесплатно!).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"На данный момент принимает Донормил, Неулептил, Рексетин, Фенибут, Стимулотон, Корвалол, аскорбинка...." - это не лечение!!! Обратиться нужно к врачу. Бесплатно помощь можно получить в наркологическом диспансере по месту регистрации.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, прием такого количества препаратов принесет больше вреда, чем пользы. Обратиться нужно к врачу-наркологу, частному, либо государственному в наркодиспансер но месту жительства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Слишком много психотропных препаратов. Отсюда и выраженный седативный эффект: вялость, слабость, сонливость, головокружение. Нужно подбирать 1-2, но прицельно к психическому состоянию больного.
Если мужчина не хочет идти к врачу, то рассмотрите вариант консультаций по видеосвязи.