ТАБЛЕТКИ ЛЕВОМЕЦИТИН

№1077070 таблетки Левомецитин
Александр Муж., 34 лет. Новосибирск
Здравствуйте. прочитал несколько статей в интернете, в которых сказано, что таблетки левомицетин могут повышать алкоголь в организме на который реагирует алкотестер. Дословно из статьи «Несмотря на то, что таблетированные антибиотики не содержат спирта или сложных психотропных соединений, нередки случаи, когда приборы реагируют на противомикробные препараты как на запрещенные вещества.
Наиболее часто недопустимые показания промилле показывает и Левомицетин.». Также из второй статьи «Также есть лекарства, в которых не содержится алкоголь, но тем не менее они могут сделать помехи при измерении уровня алкоголя в крови. Вот их список:Микроцид; Этол;Левомицетин;Новокаин;Пертуссин.». Скажите, встречались ли Вы на практике с такими случаями, может ли быть такое и может ли показать более 0.16 промилле?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Левомицетин действительно может давать ложноположительный тест на алкоголь, как по моче, так и по выдыхаемому воздуху. Поэтому он не рекомендован к приему тем, кто садится за руль!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Могут быть ложноположительные реакции при приеме этого препарата.