ВЫПЛАТЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ СО СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

№1079207 Выплаты при увольнении со срочной службы по состоянию здоровья
Александр Муж., 35 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте подскажите пожалуйста положены ли выплаты по увольнению со срочной службы.ситуация такая- был призван на военную службу по призыву в 2004 году на 2 года,прослужил год,получив травму ( ударился головой о пол в столовой,был конфликт со старослужащих) потерял сознание,после того как пришел в себя ,понял что нахожусь в кабинете у командира роты который мне протянул листок( как позже выяснилось это было добровольное согласие на лечение в психиатрической больнице) в котором просил поставить роспись.( Этим своим действиям командир роты скрыл факт дедовщины,мотивируя в дальнейшем руководство части что якобы у солдата то есть у меня произошло помутнение рассудка и я сам начал биться головой о пол,и попросился сам на лечение в психиатрической больнице) после подписания бумаги, меня загрузили в УАЗик и отвезли в психбольницу,в которой провел около 2 месяцев, после чего выписали и комиссовали с психическим диагнозом расстройства личности,и поставили категорию годности в ограниченно годен.по прибытию на гражданку стал на воинский учёт что прибыль из части и нахожусь в запасе как военнообязанный.вопрос- смогу ли я сейчас спустя годы выбить себе выплаты за болезнь которую получил в период службы ( до армии был здоров- категория годности а) а также установить пенсию военную,или уже поздно чего либо добиваться ведь прошло уже почти 15 лет.заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Сегодня вы можете оспорить психиатрический диагноз только в суде, и пройти по направлению суда повторную психолого-психиатрическую экспертизу, которая и поставит точку в этом вопросе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У Вас есть на руках свидетельство о болезни?