КОРОНАЛ И ЗОЛОФТ

№1091276 Коронал и Золофт
Александр Муж., 38 лет. Россия Саратов
Добрый день! Пью уже несколько лет Коронал в дозировке 5 мг.(Утром) Сейчас психотерапевт выписал Золофт 50 и на ночь Кветиапин 25 + 5 дней пить Сульпирид 50 (его пока не пью)
Можно ли совмещать ? Не вызовет ли это нарушение сердечного ритма ? Утром выпил Золофт и днем как то показалось, что сердце не в таком ритме некоторое время билось, может это паника. Но все же хотел уточнить. И вообще можно ли эти лекарства совмещать ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Много препаратов. Золофт нужно повышать постепенно. Что Вы лечите у психотерапевта таким набором препаратов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты совместимы, но могут взаимно усиливать побочные эффекты друг друга, и общее угнетающее действие на ЦНС. Поэтому их совмещение нежелательно!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы, только непонятно зачем их столько много...