ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ЗВОНОЧКОМ?

№1095072 Является ли это звоночком?
Иван Муж., 39 лет. ---
Мой племянник недавно напился на своем дне рождении, и наутро мало что помнит, будто бы провалы в памяти. Дело в том что он не пьет, впервые разве что на свое совершенолетие напился. Сейчас ему 24. Это говорит о алкоголзме или это индивидуально, некоторые после выпитого забывают и так? Так как я знаю много алкоголиков у которых таких провалов нет вообще, а он за всю жизнь пил всего два раза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нехороший знак, говорящий о том, что его организм не переносит продукты распада этанола, и проявляет к ним аллергическую реакцию. Алкоголь ему полностью противопоказан!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если он систематически не употребляет алкоголь, то об алкоголизме речи идти не может. Однако такая реакция организма говорит о том, что его организм очень плохо реагирует на алкоголь и ему стоит вести трезвый образ жизни.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Добрый день, Иван!

Речь не об алкоголизме, а о непереносимости спиртного.

Алкоголь, кстати, не полезен никому. Это токсическое вещество, которое в любых дозах оказывает негативное влияние на головной мозг.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это называется палимпсесты. Это уже признаки алкоголизации.